Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2021 года Вынесен приговор членам организованной группы, занимавшимся сбытом наркотических средств

Индустриальный районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 6 членов организованной группы – четырех мужчин и двух женщин. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах в составе организованной группы).

Установлено, что сообщники в январе 2019 г., объединились в преступную группу, с целью незаконного оборота наркотических средств и сбыта. Они закупали сильнодействующее наркотическое средство крупными партиями, а затем расфасовывали его на более мелкие дозы и сбывали через специальные места для их временного хранения «тайники» жителям г. Перми и края.

Деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в марте 2019 г. Из незаконного оборота изъято более 9 кг наркотического средства - героина.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил двум женщинам наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет каждой с отбыванием в колонии общего режима, двум мужчинам – по 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и еще двум – по 13 лет лишения свободы в колонии особо режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости