Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2021 года Прокуратурой Дзержинского района взято на контроль расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Дзержинского района признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

17 мая 2021 года в вечернее время между подозреваемым и его знакомым произошел конфликт, в результате которого потерпевшему были нанесены удары в голову, от которых он скончался.

По версии следствия, мотивом преступления послужила месть за показания в суде, данные потерпевшим 15 лет назад, на основании которых подозреваемый был осужден к длительному лишению свободы.

В настоящее время подозреваемый допрошен. По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой района, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится расследование, которое находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости