Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

31 мая 2021 года Республиканской прокуратурой вскрыты нарушения при проведении проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой республики проведена проверка по информации руководителя АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» о нарушении прав хозяйствующих субъектов.

В ходе проверки выявлено несоблюдение моратория на проведение на период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года плановых проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, внесенных в реестр субъектов МСП, допущенное Управлением Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности (Управление).

Управлением необоснованно были проведены плановые проверки в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в отношении 5 юридических лиц - ООО «Даханаго», ООО «Карачаево-Черкесский вторчермет», ОАО «Фирма «Юг-Молоко», АО «Распределительная сетевая компания» и ООО «Меркурий-3».

В силу требований действующего законодательства указанные проверки на основании решения Управления подлежали исключению из ежегодного плана проведения в 2020 году плановых проверок в отношении организаций, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

В связи с чем прокуратурой республики начальнику Управления внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости