Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 мая 2021 года Мерами реагирования Муромской городской прокуратуры на спортивном объекте устранены нарушения в сфере антитеррористической защищенности

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере антитеррористической защищенности на спортивных объектах.

Установлено, что срок хранения информации охранной телевизионной системы Дворца спорта «Ока» в нарушение требований закона составляет лишь 10 дней по причине выхода из строя одного из жесткого диска, используемого для ее хранения.

Кроме того, с должностными лицами и персоналом Дворца не проводилась подготовка по вопросам выявления и предупреждения применения на объекте токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов.

В этой связи городской прокуратурой в отношении заместителя директора по эксплуатации объектов спорта Дворца спорта, ответственного за антитеррористическую защищенность, возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий). По результатам его рассмотрения виновному лицу вынесено предупреждение.

Также руководителю спортивного объекта внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости