Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 мая 2021 года По материалам прокурорской проверки в отношении призывника, уклонившегося от прохождения альтернативной военной службы, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по информации об уклонении гражданина от прохождения альтернативной гражданской службы.

Установлено, что в июле 2020 года гражданин был принят на должность почтальона в структурное подразделение УФПС Липецкой области на срок прохождения альтернативной службы.

В соответствии с трудовым договором ему был установлен режим рабочего времени, разъяснены Правила внутреннего трудового распорядка.В соответствии с Федеральным законом № 113-ФЗ от 25.07.2002 «Об альтернативной гражданской службе» граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, обязаны соблюдать дисциплину труда, добросовестно исполнять трудовые обязанности.

Однако призывник, не имея законных оснований для освобождения от прохождения альтернативной гражданской службы, неоднократно не выходил без уважительных причин на работу, не выполнял свои трудовые обязанности, тем самым уклонился от прохождения альтернативной гражданской службы.

Материалы проверки по данному факту были направлены в СО СУСК России по Липецкой области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 328 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело возбуждено. Ход расследования взят на контроль.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо ареста на срок до 6 месяцев.

Прокуратура Октябрьского района г. Липека

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:04 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости