Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 мая 2021 года Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по факту использования заведомо поддельного официального документа

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по факту использования заведомо поддельного официального документа.

Так, 08.11.2020 при проверке документов водитель предъявил сотрудниками ГИБДД УМВД России по Липецкой области водительское удостоверение, вызывавшее обоснованные сомнения в его подлинности.

Экспертное заключение подтвердило, что документ является поддельным и выполнен способом цветной струйной печати.

При этом, как установлено органом дознания, мужчина никогда не обращался в подразделение ГИБДД г. Москвы, якобы выдавшее ему водительское удостоверение, в автошколе, на которую он ссылался, не обучался.

Водительское удостоверение с аналогичными серией и номером действительно было выдано в указанный день подразделением ГИБДД г. Москвы другому лицу.

В этой связи органом дознания было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Прокурор признал собранные доказательства достаточными для подтверждения вины гражданина и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев.

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости