Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 мая 2021 года Курганский городской суд удовлетворил требования прокурора г. Кургана о возложении обязанности на ПАО «Курганская генерирующая компания» предоставить в Ростехнадзор сведения и документы для регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов на магистральные сетевые трубопроводы тепловой сети централизованной системы теплоснабжения г. Кургана

Прокурором г. Кургана направлено в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении обязанности на ПАО «Курганская генерирующая компания» предоставить в Ростехнадзор сведения и документы необходимые для регистрации и внесения в государственный реестр опасных производственных объектов на магистральные сетевые трубопроводы тепловой сети централизованной системы теплоснабжения г. Кургане.

В ходе проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности в деятельности ПАО «КГК» установлено, что последним не представлены в Уральское управление Ростехнадзора сведения и документы, необходимые для регистрации и внесения в государственный реестр опасных производственных объектов на подлежащие учету магистральные сетевые трубопроводы тепловой сети, что в свою очередь может привести к чрезвычайной ситуации техногенного характера, нанесению вреда жизни и здоровью граждан.

В результате рассмотрения требования прокурора города Кургана судом удовлетворены.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости