Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2021 года Прокуратурой организована проверка по факту несчастного случая на производстве, произошедшего в Тулунском районе

27 мая 2021 года в дневное время при проведении ремонтно-восстановительных работ на магистральном нефтепроводе ООО «Транснефть-Восток» в Тулунском районе произошел групповой несчастный случай. В результате травмы получили семь работников предприятия, которые доставлены в Тулунскую городскую больницу. Причины произошедшего устанавливаются.

На место происшествия выезжал Тулунский межрайонный прокурор Татьяна Бузикова. По данному факту прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности условий труда, полноты и своевременности реализации органами контроля предоставленных полномочий. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки, а также расследование уголовного дела, возбужденного Тулунским МСО СУ СК России по Иркутской области по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости