Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 мая 2021 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, совершившего ДТП, в результате которого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровья

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы Томской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что в феврале 2021 года в утреннее время обвиняемая двигалась в г. Томск по Коммунальному мосту через реку Томь. При перестроении из одной полосы в другую водитель утратила контроль над управлением автомобилем и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение со следовавшим по ней автомобилем такси, который после столкновения загорелся. В результате нарушения обвиняемой ПДД пассажиру такси ппричинены телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости