Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 мая 2021 года Прокуратурой Саратовского района провела проверку исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

Прокуратурой Саратовского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. Установлено, что решением ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Саратовского района» ей отказано в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в связи с тем, что дети зарегистрированы в другом районе области.

По результатам проверки прокурор района в суд направил заявление о признании незаконным вынесенного решения и возложении обязанности на ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Саратовского района» повторно рассмотреть заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.Кировским районным судом г. Саратова заявление удовлетворено в полном объеме.

На решение суда ответчиком в Саратовский областной суд подана апелляционная жалоба, по результатам рассмотрения которой решение Кировского районного суда г. Саратова оставлено без изменения, а апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости