Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 мая 2021 года Директором центра социального обслуживания населения нарушены трудовые права работника-инвалида

Прокуратурой Балезинского района по обращению работника АУ СО УР «Комплексный центр социального обслуживания населения Балезинского района», являющегося инвалидом, проведена проверка соблюдения трудового законодательства и законодательства о занятости населения в деятельности указанной организации.

Проверкой установлено, что заявительница была трудоустроена в КЦСОН Балезинского района на должность специалист по работе с семьей на 1 ставку. Приказом директора КЦСОН Балезинского района работник переведен с 1 ставки на 0,4 ставки. Кроме того, составлено дополнительное соглашение к трудовому договору, согласно которому в трудовой договор, заключенный между КЦСОН Балезинского района и работником, внесены изменения, в том числе установлен режим неполного рабочего времени- 14,4 часа в неделю.

Вместе с тем, в нарушение ч. 2 ст. 25 Закон РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в РФ» установив неполное рабочее время работнику, работодатель в филиал Республиканского ЦЗН «ЦЗН Балезинского района» в течение трех рабочих дней о принятии указанного решения не сообщил.По результатам проверки, директору КЦСОН Балезинского района внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено, уведомление направлено в филиал ЦЗН.

Кроме того, 26.05.2021 директор КЦСОН Балезинского района привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости