Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 мая 2021 года На основании постановления прокурора Целинного района возбуждены уголовные дела в отношении трех жителей столицы, давших ложные показания в зале суда

Прокуратура Целинного района Республики Калмыкия провела проверку, по результатам которой следственным органом возбуждены уголовные дела в отношении трех жителей столицы, давших ложные показания в зале суда.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже имущества в крупном размере. В ходе судебного следствия трое мужчин, допрошенные в качестве свидетелей и предупрежденные об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ, с целью введения суда в заблуждение относительно фактических обстоятельств совершенного преступления, а также желая помочь обвиняемому избежать уголовной ответственности за совершенное им преступление, дали заведомо ложные показания.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде)

Ход и результаты расследования уголовных дел поставлены прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости