Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 мая 2021 года В Бежицком районе г. Брянска суд вынес приговор в отношении жителя г. Новосибирска, обвиняемого в совершении телефонных мошенничеств

Прокуратура Бежицкого района г. Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя г. Новосибирска. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в декабре 2018 года и январе 2019 года мужчина, находясь в г. Новосибирске, осуществил звонки трем пожилым жителям г. Брянска, в ходе которых он представлялся сотрудником полиции и сообщал заведомо ложные сведения о привлечении сыновей потерпевших к уголовной ответственности за избиение человека. Далее он обещал, что их родственники будут освобождены от уголовной ответственности после уплаты денежных средств. После чего потерпевшие переводили подсудимому различные суммы денежных средств от 10 тыс. до 150 тыс. рублей на реквизиты банковской карты, которые были им указаны в ходе телефонного разговора.

Суд приговорил виновного к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости