Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 мая 2021 года Прокуратура пресекла нарушения законодательства при расчете объема электрической энергии на общедомовые нужды в многоквартирных домах

Прокуратурой Молоковского района по результатам проверки отделения гарантирующего поставщика электроэнергии выявлены нарушения требований законодательства в сфере электроэнергетики.

В частности, установлено несоответствие технической документации площадей общего имущества многоквартирного дома в реестрах жилого фонда организации, а также выявлены нарушения в виде некорректного использования в расчетах данных об общей площади жилых и нежилых помещений многоквартирных домов, что привело к необоснованному увеличению платы для потребителей.

По итогам проверки прокуратурой района руководителю юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к восстановлению нарушенных прав граждан.

Кроме того, прокурором в отношении должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обсчет потребителей при реализации услуги), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости