Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

31 мая 2021 года В городе Пскове прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Прокуратурой города Пскова провела проверку соблюдения трудового законодательства и законодательства о занятости несовершеннолетних в ГБУК «Псково-Изборский объединенный музей-заповедник».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований части 1 ст. 13 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ», части 2.1 ст. 2 Закона Псковской области от 07.11.2012 № 1212-ОЗ «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан» ГБУК «Псково-Изборский объединенный музей-заповедник», численность работников которого составляет более 290 человек, квота для трудоустройства лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также несовершеннолетних граждан в возрасте 15 - 18 лет, в размере 1% не определена.

В этой связи прокурором города в адрес руководителя ГБУК «Псково-Изборский объединенный музей-заповедник» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, в учреждении культуры дополнительно введены 3 специальных рабочих места для приема на работу лиц из числа детей-сирот и несовершеннолетних граждан.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости