Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 мая 2021 года По иску Прокуратуры Барышского района фирма выплатит около 600 тысяч рублей в качестве возмещения вреда, причиненного государственному лесному фонду

Прокуратура Барышского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере лесопользования выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, общество с ограниченной ответственностью «Холдинг лесопромышленников» получило от региональных органов власти для использования лесной участок в Старотимошкинском участковом лесничестве.

Согласно данному договору аренды, фирма обязана осуществлять мероприятия по охране указанного участка от незаконных рубок.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в сентябре 2020 года руководство коммерческой структуры эти требования проигнорировало.

В частности, изучение материалов конкретного уголовного дела показало, что вследствие незаконных действий сторонних лиц, произведших вырубку сырорастущих сосен, государству был причинен ущерб на сумму около 600 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Барышского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «Холдинг лесопромышленников» в доход бюджета муниципального образования «Барышский район» указанных денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного государственному лесному фонду, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости