Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 мая 2021 года В прокуратуре Республики Алтай состоялось заседание коллегии

27 мая 2021 года на заседании коллегии прокуратуры Республики Алтай под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Алтай В.А. Дымова рассмотрены результаты проверки соблюдения личных и имущественных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, а также исполнения федерального законодательства при обеспечении указанной категории граждан жильем, в том числе при формировании специализированного жилищного фонда для граждан указанной категории в Республике Алтай.

Выступившие с докладом работники аппарата прокуратуры республики и прокуроры г. Горно-Алтайска и Майминского района доложили о результатах проделанной работы, а также отметили необходимость принятия дополнительных мер в области защиты прав и интересов несовершеннолетних указанной категории и усиления прокурорского надзора за соблюдением законодательства об обеспечении жильем указанных граждан.

Исполняющим обязанности прокурора республики указано на активизацию прокурорского надзора в целях защиты прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, даны конкретные поручения прокурорам в целях устранения допущенных недостатков в надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости