Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 мая 2021 года Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в ходе реализации национального проекта

Прокуратурой Магаданской области и УФСБ России по Магаданской области проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве жилья в бухте Нагаево в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Выявлены факты хищения денежных средств.

Установлено, для выполнения работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта строительства застройщик привлек подрядчика ООО «СК Заря», которому перечислил свыше 300 млн рублей в порядке исполнения договорных обязательств.

За счет бюджетных средств ООО «СК Заря» приобретено оборудование универсальной технологической линии, которое спустя полгода продано сторонней организации за 67 млн рублей, деньги от продажи имущества в бюджет области не возвращены.

В настоящее время совершение подрядчиком иных сделок в целях реализации нацпроекта невозможно, так как государственный контракт расторгнут.

По материалам проверки прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела проводит СУ СК России по Магаданской области, ход и результаты расследования на контроле прокурора области.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 15:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости