Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2021 года Прокуратурой Баяндаевского района приняты меры к недопущению нарушений бюджетного законодательства

Прокуратурой Баяндаевского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Экология».

Установлено, что глава администрации МО «Баяндай», не получив заключения региональной службы государственного строительного надзора, подписал с порядными организациями акты о приёмке законченных строительством в рамках реализации национального проекта «Экология» насосной станции и локального водопровода с выдачей на указанные объекты разрешения на ввод в эксплуатацию.

В связи с этим по постановлению прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение сроков направления в уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора федеральный орган исполнительной власти, извещения о начале строительства объектов капитального строительства, которые подлежат проверке), должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

Кроме того, прокуратурой района главе МО «Баяндай» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Заключен договор подряда на работы по «Выборочному обследованию и оценке технического состояния локального водопровода в МО «Баяндай» на сумму 168 тыс рублей.

В целях исключения неэффективного использования бюджетных средств прокуратурой района главе МО «Баяндай» объявлено предостережение о необходимости оплаты работ по договору подряда не за счет средств бюджета МО «Баяндай».

Вопросы соблюдения бюджетного законодательства находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости