Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 мая 2021 года Вопросы очистки территории морских портов от конфискованных браконьерских судов находятся на постоянном контроле прокуратуры области

Проведенные органами прокуратуры Сахалинской области проверки исполнения требований законодательства, регулирующего обеспечение сохранности, порядок реализации имущества, обращенного в собственность государства, показали, что в настоящее время в морских портах Сахалина находятся морские суда, которые ранее по решению суда конфискованы у лиц, занимавшихся незаконным выловом водных биологических ресурсов.

Установлены случаи ненадлежащего хранения конфискованных морских судов, на судах отсутствуют экипажи, вахты контроля с берега за судами нет. После непродолжительного времени часть морских судов затонули в местах стоянки.

Указанные обстоятельства послужили основанием для принятия мер прокурорского реагирования, в том числе, в Южно-Сахалинском городском суде рассмотрено 20 исковых заявлений прокурора города Южно-Сахалинска о реализации и утилизации конфискованных морских судов.

В результате принятых мер по исполнению судебных актов Территориальным управлением Росимущества в Сахалинской области объявлены аукционы на реализацию имущества, обращенного в собственность государства, 25 морских судов проданы.

В настоящее время ведется работа по очистке территорий морских портов Сахалина от брошенных морских судов.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области, надзорные мероприятия на данном направлении будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости