Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 мая 2021 года Житель Холмского района приговорен к лишению свободы за совершение в состоянии опьянения ДТП, в котором погибла его малолетняя дочь

Холмским городским судом вынесен приговор в отношении 42-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что подсудимый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «NISSAN TIIDA», двигался в с. Костромское Холмского района. Не справившись с управлением, он совершил съезд с проезжей части автодороги с последующим опрокидыванием автомобиля, в результате чего его малолетняя дочь, находящаяся в машине, получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объеме.

Суд с учетом личности виновного, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости