Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 мая 2021 года Прокурором Мурманской области Сергеем Паволиным поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокурором Мурманской области Сергеем Паволиным поддержано государственное обвинение в отношении жителя Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый в конце декабря 2020 года, при помощи информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в целях незаконного сбыта, получил от иного лица сведения о тайнике с наркотическим средством, расположенном в г. Мурманске, откуда извлек полукилограммовый сверток с наркотическим средством – мефедрон.

Довести до завершения свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств, злоумышленник не смог по независящим от них обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ по Мурманской области.

Суд, с учетом позиции прокурора, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил окончательное наказание по совокупности приговоров, в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости