Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2021 года После вмешательства прокуратуры Куйтунского района устранены нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Куйтунского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

Установлено, что в рамках исполнения обязательств по муниципальному контракту, заключенному с главой Куйтунского муниципального образования, подрядчику произведена оплата на сумму, превышающую стоимость выполненных работ. Сумма излишне уплаченных денежных средств из бюджета муниципального образования составила 30 тыс рублей.

В связи с этим прокуратурой района главе Куйтунского муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностные лица администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры денежные средства в полном объеме возвращены в бюджет Куйтунского муниципального образования.

Кроме того, по постановлению прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), главу муниципального образования привлечена мировым судом к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости