Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

31 мая 2021 года В Бурятии вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику транспортной полиции.

Мировой суд судебного участка № 1 Северобайкальского района Республики Бурятия вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что в марте 2021 года сотрудниками Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте установлен мужчина, распивающий алкогольные напитки на территории вокзала. В целях составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах), он был доставлен в дежурную часть.

Находясь в комнате для административно-задержанных, подсудимый предпринял попытку передачи денежных средств в размере 300 рублей сотруднику полиции за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении.От предложенных денежных средств полицейский отказался, преступление не было доведено до конца.

В ходе судебного разбирательства мужчина признал вину, раскаялся в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Байкальской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости