Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 мая 2021 года Приговор в отношении жителя г. Рузаевки вступил в законную силу

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия оставлен без изменения приговор Рузаевского районного суда Республики Мордовия от 11.03.2021, которым житель г. Рузаевка осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что 30.10.2020, находясь в подъезде одного из домов, расположенных по ул. Кутузова г. Рузаевки, обвиняемый в ходе ссоры нанес потерпевшему не менее 9 ударов руками и ногами в область головы и туловища, причинив телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал. Сторона защиты, полагая недоказанной вину в совершении преступления, обжаловала приговор и ходатайствовала об оправдании осужденного.

С учетом мнения стороны обвинения жалоба защитника оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 06:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости