Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 мая 2021 года Прокуратура Кочкуровского района провела проверку исполнения законодательства об антитеррористической защищенности в учреждениях, осуществляющих деятельность в области образования несовершеннолетних

Прокуратурой Кочкуровского района в ходе проведенных проверок в мае текущего года выявлены многочисленные нарушения законодательства об антитеррористической защищенности в учреждениях, осуществляющих деятельность в области образования несовершеннолетних.

Так, ряд учреждений не оснащен системами передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ или системой вызова экстренных оперативных служб, системой оповещения и управления эвакуацией.

Кроме того, установлены факты отсутствия металлоискателей и не обеспечения непрерывного видеонаблюдения на территории образовательных организаций.

По выявленным фактам в адрес директоров образовательных учреждений внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении, одновременно о выявленных нарушениях проинформирована администрация района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости