Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 мая 2021 года 27, 28 мая 2021 г. состоялась рабочая поездка прокурора края Р. Тютюника в Курагинский район

27, 28 мая 2021 г. состоялась рабочая поездка прокурора края Р. Тютюника в Курагинский район.

Одной из основных целей визита Р. Тютюника в Курагинский район являлось посещение отдаленных и труднодоступных населенных пунктов дер. Гуляевка, пос. Жаровск и его района «Обитель Рассвета», в которых преимущественно проживают представители Курагинской местной религиозной организации «Церковь последнего завета».

Прокурор на месте оценил реализацию на этой территории переходного периода, связанного с ресоциализацией жителей общины к условиям правового государства, оказанием им полного пакета государственных услуг и социальных гарантий и помощи, в том числе обеспечение надлежащего образования и здравоохранения.

С целью проверки организации учебного процесса он посетил местные частные школы «Истоки» и «Перспектива», в которых выслушал и обсудил с руководством и учащимися проблемные вопросы реализации образовательных программ, итоговой аттестации учеников, их развитии.

Кроме того, Р. Тютюник встретился с жителями поселка, ответил на поступившие вопросы доступности медицинской помощи, доставки продуктов питания, получения образования.

В ходе выезда прокурор посетил территорию Черемшанского сельсовета Курагинского района, где провел прием местных жителей, а также побывал в образовательных учреждениях сельсовета МБОУ «Петропавловская СОШ № 39», МБОУ «Черемшанская СОШ № 20», обратив внимание подчиненных сотрудников местной прокуратуры на необходимость соблюдения требований безопасности несовершеннолетних.

После поездки в Город Солнца прокурор провел приём жителей п. Курагино. На прием обратились 16 граждан, от которых поступили обращения по вопросам нарушения трудового, земельного законодательства, законодательства в сфере ЖКХ, защиты прав несовершеннолетнего, об исполнительном производстве, а также несогласии с судебным решением по гражданскому делу и процессуальным решением по уголовному делу.По поступившим обращениям будут проведены проверки, при выявлении нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Обращения поставлены на личный контроль прокурора края.

Не оставил без внимания прокурор и ход реализации национальных проектов на территории района. С выездом на место Р. Тютюник проверил строительство в рамках государственных программ объектов «Детского сада на 270 мест» и «Физкультурно-оздоровительного комплекса». Фактов отставания от графика работ и нарушений при их выполнении отмечено не было.

Кроме того, прокурор края Р. Тютюник в рамках выезда оценил принятие муниципалитетами необходимых мер по подготовке к паводкоопасному периоду.

В связи с произошедшим 27 мая 2021 г. переливом дороги Курагино-Черемшанка на месте организовано дежурство МЧС, представителей администрации муниципального образования в количестве 22 человек, 8 единиц техники. К отрезанным населенным пунктам имеется объездная дорога, в отрезанных населенных пунктах обеспечен недельный запас продуктов и медикаментов.С учетом ранее принятых прокурором района мер реагирования к главам 13 сельсоветов ввиду недостаточности средств материального резерва на ликвидацию ЧС, прокурор края Р. Тютюник поручил подчиненным работникам оставить ситуацию на контроле до окончания паводкоопасного периода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости