Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

31 мая 2021 года Обратная связь. На контроле прокуратуры находится исполнение решения суда об обязании мэрии города привести в нормативное состояние автомобильную дорогу по улице Миллера 22 в г. Биробиджане

Как сообщалось ранее, в прокуратуру города Биробиджана обратился предприниматель с заявлением о нарушении его прав. Он сообщил, что на протяжении длительного времени мэрией города не принимаются меры по ремонту автомобильной дороги по ул. Миллера 22 областного центра и отводу (откачке) воды с данного участка дороги.

Аналогичные сообщения о неудовлетворительном состоянии автодороги размещались пользователями live_bir и news_birobidzhan на страницах социальной сети Инстаграм, а также в Интернет - газете «Набат».

В рамках прокурорской проверки установлено, что автомобильная дорога в районе многоквартирного дома № 22 по ул. Миллера в г.Биробиджане ежегодно оказывается в зоне подтопления. Из-за отсутствия проезда предприятие (торгового комплекса) несет убытки. Причиной этому стало отсутствие дренажной системы водоотведения вблизи данного участка дороги, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения транспортных средств, в том числе к объектам торговли и социальной инфраструктуры.

Кроме того, на данном участке дороги имеются многочисленные ямы и выбоины, что не обеспечивает безопасность дорожного движения.

В этой связи, прокурор города Биробиджана Антон Николенко в сентябре 2020 года направил в суд исковое заявление о понуждении мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО организовать и обеспечить функционирование системы приема дренажных вод и поверхностного стока (ливневой канализации) на данном участке автомобильной дороги по улице Миллера 22 в г. Биробиджане.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и возложил на ответчика обязанность привести автомобильную дорогу в нормативное состояние, срок исполнения - август 2021 года.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 10:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости