Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

31 мая 2021 года Перед субъектами предпринимательства погашена задолженность по исполненным договорам на поставку товаров и оказание услуг

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что образовательными учреждениями Ленинского муниципального района с ресурсоснабжающими организациями, осуществляющим деятельность в сфере ЖКХ, заключены договоры на оказание коммунальных услуг.

Несмотря на то, что обязательства организациями выполнены в полном объеме, оплата по договорам в установленный срок учреждениями не произведена. Долг перед субъектами предпринимательства составил 429 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес руководителей образовательных учреждений представления и потребовала принять меры к погашению образовавшейся задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, указанная задолженность перед предприятиями ЖКХ полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости