Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2021 года Прокуратурой организована проверка по обращению жителей п.Храпово по вопросу отсутствия водоснабжения

Проверкой выявлено, что трубопровод холодного водоснабжения подсоединен к водопроводу ООО «Соколовские колбасы» и частично проходит как по муниципальной земле, так и по земельному участку, принадлежащему на праве собственности ООО «Соколовские колбасы».

При проведении работ по сносу здания на земельном участке, находящимся на праве собственности ООО «Соколовские колбасы», был поврежден водопровод, подходящий к дому заявителей. Работы по восстановлению подачи холодного водоснабжения Обществом организованы не были.

Как сообщили заявители, подача холодного водоснабжения в дом не осуществляется более 6 дней, подвоз воды не осуществляется, ремонтные работы по восстановлению холодного водоснабжения не производятся, несмотря на обращения жителей в различные инстанции администрации города.

В нарушение требований законодательства уполномоченными должностными лицами администрации не приняты меры в полном объеме по организации восстановления подачи холодного водоснабжения в один из домов пос.Храпово г.Рязани, чем нарушаются права граждан, в том числе проживающих в доме несовершеннолетних детей, по бесперебойному предоставлению коммунальных услуг водоснабжения, что недопустимо.

Прокуратурой района в адрес главы администрации г. Рязани внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, подача воды жителям дома в пос. Храпово г. Рязани возобновлена.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости