Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2021 года Прокуратура области контролирует ход расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы

На особом контроле в прокуратуре области находятся ход и результаты доследственных проверок и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы.

В надзорном ведомстве организуются и проводятся совещания о ходе и результатах проведения проверок и расследования уголовных дел указанной категории, их перспективах и возникающих проблемах.

В истекшем периоде 2021 года в следственных органах следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области зарегистрировано 24 сообщения о преступлениях, предусмотренных ст. 1451 УК РФ, возбуждено 10 уголовных дел, из них 4 – по материалам прокурорской проверки.

В суд направлено 3 уголовных дела, по которым ущерб возмещен в полном объеме.

Прокуратурой области органы расследования ориентированы на принятия исчерпывающих мер, направленных на обеспечение мер по возмещению причинного материального ущерба.

За анализируемый период по уголовным делам, находящимся в производстве, определен материальный ущерб на общую сумму свыше 25 млн рублей, из них: добровольно погашено более 14 млн рублей, наложен арест на 300 млн рублей.

Таким образом, возмещение ущерба по уголовным делам обеспечено в полном объеме.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 13:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости