Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 мая 2021 года Прокурор Чеченской Республики обеспечил восстановление на работе незаконно уволенного преподавателя сельской школы

Сегодня, 28 мая 2021 года, прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в режиме видео-конференц-связи принято участие в рассмотрении судом дела по иску о защите трудовых прав.

Как установлено, ранее в судебном порядке учитель сельской школы был восстановлен на работе. Однако вопреки требованиям закона ответчиком решение суда не исполнено, истец к работе на прежних условиях не допущен.

При безуспешных попытках гражданина защитить свои права путем обращения в государственную инспекцию труда и службу судебных приставов ответчиком принято новое решение об увольнении за прогул.

Длительное бездействие компетентных органов послужило основанием для вступления прокурора республики в процесс и дачи заключения, в соответствии с которым суд постановил восстановить трудовые права педагога.

Одновременно по инициативе прокурора в адрес государственной инспекции труда в Чеченской Республике, управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике и управления образованием муниципального района вынесено три частных определения, в которых потребовано принять комплекс мер, направленных на устранение выявленных нарушений законодательства, причин и условий, им способствовавших.

Рассмотрение частных определений прокуратурой взято на контроль.

В настоящее время преподаватель восстановлен на работе.

Подразделение: гражданско-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 17:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости