Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 мая 2021 года Сотрудники прокуратуры области приняли участие в работе онлайн-семинара в Рязанском институте развития образования

В преддверии международного дня защиты детей старшим помощником прокурора Рязанской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяной Волковой совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области Евдокимовой А.В. принято участие в проведении регионального онлайн семинара «Профилактика деструктивного поведения в студенческой среде», организованного на базе ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования».

В работе семинара приняли участие представители министерства образования и молодежной политики Рязанской области, а также должностные лица, ответственные за воспитательную работу в профессиональных организациях СПО Рязанской области.

В ходе своего выступления на тему: «Особенности профилактики деструктивного и аутодеструктивного поведения несовершеннолетних» представитель прокуратуры разъяснила участникам семинара понятия деструктивного поведения, аутодеструктивного поведения, зацепинга, руфинга, а также особенности профилактики данных проявлений в студенческой среде. Были также приведены примеры из надзорной практики, предложены меры по активизации работы в данной сфере.

Подготовлено подразделением по надзору за исполнением

законов о несовершеннолетних

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости