Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 мая 2021 года В прокуратуре Ростовской области состоялось межведомственное совещание

Сегодня, 28 мая 2021 года, в прокуратуре Ростовской области под председательством прокурора области Романа Праскова состоялось межведомственное совещание по вопросам эффективности деятельности органов профилактики по предупреждению преступности несовершеннолетних, самовольных уходов подростков из мест постоянного (временного) пребывания, алкоголизма и наркомании несовершеннолетних.

В работе коллегии принимали участие уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области, первый заместитель Губернатора Ростовской области, представители органов исполнительной власти и социального обслуживания населения, руководители правоохранительных органов, органов системы профилактики, медицинских учреждений, лечебно-реабилитационного научного центра «Феникс», заместитель прокурора области, начальники структурных подразделений прокуратуры области, городские, районные и приравненные к ним прокуроры.

Рассмотрены вопросы причин и условий самовольного ухода подростков из государственных учреждений образования, социальной защиты, семей, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, а также недостатки в работе органов системы профилактики на данных направлениях. Обсудили имеющиеся проблемы в рассматриваемой сфере.

Внимание участников совещания акцентировано на необходимости принятия своевременных мер, направленных на выявление лиц, вовлекающих детей в употребление алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, совершение преступлений, проведение профилактической работы с родителями.

По итогам совещания разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 19:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости