Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 мая 2021 года По результатам прокурорской проверки фармацевтическая организация оштрафована за нарушение лицензионных требований

Прокуратура г. Новочеркасска провела проверку соблюдения аптечными организациями требований законодательства о лицензировании.

Установлено, что в аптеке, расположенной на ул. им. генерала А.И. Лебедя в г. Новочеркасске, не размещен в доступном для потребителя месте актуальный список цен на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой директору аптеки внесено представление, а также в отношении него и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Судом на виновных лиц наложен административный штраф на общую сумму более 100 тыс. рублей, по результатам рассмотрения представления нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 19:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости