Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2021 года Прокурор области Сергей Берижицкий провел заседание коллегии по вопросам в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

Сегодня, 28 мая 2021 года в прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии «О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением требований жилищного законодательства при организации и проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Самарской области, первый вице-губернатор – председатель Правительства области, министр энергетики и ЖКХ области, руководители ГУ МВД России по Самарской области, УФССП России по Самарской области, ГЖИ Самарской области, УГООКН, генеральный директор НО «ФКР».

Коллегия отметила важность прокурорского надзора за исполнением жилищного законодательства в сфере организации и проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В истекшем периоде 2021 года прокурорами городов и районов области проведены проверки органов местного самоуправления, управляющих и подрядных организаций при реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области. Проверками охвачены министерство энергетики и ЖКХ Самарской области, НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта», а также Государственная жилищная инспекция Самарской области.

Проведенными в 2020 году и 1 квартале 2021 года проверками прокурорами выявлено 1456 нарушений в рассматриваемой сфере правоотношений, внесено 413 представлений об устранении нарушений закона, 190 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, из них 18 в том числе за нарушение законодательства о противодействии коррупции, 32 лица привлечено к административной, в суды области направлено 256 исковых заявлений.

По результатам коллегии принято решение, направлено на повышение эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере организации и проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 17:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости