Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 мая 2021 года Прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко осуществил прием граждан в г. Адыгейске

Сегодня, 28 мая 2021 года, прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко в рамках исполнения плана работы мобильной (выездной) приемной осуществил прием граждан в г. Адыгейске Теучежского района.

На прием обратилось 9 человек, их интересовали вопросы исполнения законов в сферах ЖКХ, обращения с отходами, благоустройства города, защиты окружающей среды, соблюдения положений уголовно-процессуального законодательства и другие.

В ходе приема прокурором республики всем обратившимся гражданам даны разъяснения действующего законодательства, приняты письменные обращения.

На прием к прокурору республики также обратилась инициативная группа местных жителей, сообщивших о возможном загрязнении воздуха местным предприятием. После окончания приема граждан Игорь Шевченко выехал с заявителями к месту расположения действующего предприятия и дал поручение подчиненным сотрудникам организовать проведение проверки с участием органов контроля.

Результаты рассмотрения поступивших заявлений взяты на личный контроль руководства ведомства.

В прокуратуре Республики Адыгея мобильная приемная создана в целях организации выездного личного приема граждан, в том числе в труднодоступных районах, направленного на восстановление нарушенных прав граждан.

Мобильная приемная продолжит работу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 18:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости