Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 мая 2021 года Прокурор Республики Ингушетия и бизнес-омбудсмен региона провели рабочую встречу с предпринимателями

Сегодня, 28 мая 2021 г. прокурор Республики Ингушетия Андрей Васильченко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия Мурат Хаматханов провели рабочую встречу с субъектами предпринимательской деятельности.

На встрече присутствовали заместитель руководителя Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия, руководители КФХ, генеральные директора и представители обществ с ограниченной ответственностью, индивидуальные предприниматели.

В ходе встречи, проходившей в формате живого диалога, обсуждены актуальные вопросы в деятельности предпринимателей региона, а также принятые на федеральном и региональном уровнях нормы и требования, направленные на поддержку хозяйствующих субъектов в современных условиях, изменения в законодательстве о проведении плановых проверок субъектов малого предпринимательства, о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ в период пандемии.

Представители бизнеса поднимали вопросы налогообложения, оказания государственной поддержки, обоснованности проверок контролирующих и правоохранительных органов в 2021 году.

По результатам встречи прокурор республики поручил провести проверки по поступившим обращениям и принять меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав предпринимателей. Ход и результаты проверок взяты прокурором республики на контроль.

По итогам мероприятия Андрей Васильченко сообщил, что встречи прокурора республики с предпринимателями отныне будут проводится не реже одного раза в квартал. Кроме того, он довел до сведения предпринимателей, что в соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ «Об организации в органах прокуратуры РФ Всероссийского дня приема предпринимателей» ежемесячно каждый вторник первой недели месяца органами прокуратуры проводится Всероссийской день приема предпринимателей. В этот день предприниматели могут обратиться в органы прокуратуры республики по всем вопросам при наличии фактов нарушения их прав как субъектов предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 18:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости