Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 мая 2021 года Прокурором Пителинского района проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, в ходе которой выявлены нарушения п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

В ходе проверки установлено, что администрации района в 2021 году на обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда для детей-сирот и лиц из их числа выделены денежные средства на приобретение 2 квартир.

В настоящее время, согласно списку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа подлежат обеспечению жилыми помещениями 2 лица, которым исполнилось 18 лет, у одного из которых такое право наступило в 2020 году.

Однако в 1 квартале 2021 года администрацией района мер, направленных для приобретения жилья для детей-сирот, в том числе своевременность подготовки документации для проведения электронных торгов и проведении аукционов в целях своевременного освоения финансовых средств не предпринято.

В целях недопущения нарушений прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление им жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений главе администрации района объявлено предостережение.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости