Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 мая 2021 года В Ингушетии руководитель подрядной организации предстанет перед судом за хищение бюджетных средств на сумму свыше 1,6 млн рублей

Прокурор Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2017 г. обществом с ограниченной ответственностью «Севкавстрой» был заключен контракт на выполнение работ по реконструкции канализационных очистных сооружений для объектов всесезонного туристического центра в г. Магас.

При этом директор организации представил заказчику акты о приемке выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении этих работ в соответствии с проектно-сметной документацией, тогда как в действительности эти работы были выполнены не в полном объеме.

На основании указанных документов, заказчиком была произведена их полная оплата. В результате данных действий государству причинен материальный ущерб в размере более 1,6 млн рублей.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 16:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости