Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 мая 2021 года За нарушение антикоррупционного законодательства по инициативе прокуратуры Приволжского района возбуждено и рассмотрено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ.

За нарушение антикоррупционного законодательства два лица привлечены к административной ответственности.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части привлечения работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Установлено, что МУП «Приволжское ТЭП» заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного гражданского служащего Приволжского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области.

Вместе с тем, в нарушение требований ч.4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» МУП «Приволжское ТЭП» не уведомило прежнего работодателя о приеме на работу бывшего сотрудника Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя МУП «Приволжское ТЭП» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено; в отношении должностного и юридического лица возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения судом мер прокурорского реагирования должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, последнему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, юридическое лицо также признано виновным в совершении административного правонарушения, последнему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости