Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 мая 2021 года Прокуратура Комсомольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о разбое.

На скамье подсудимых оказался ранее судимый 46-летний житель Комсомольского района Ивановской области.

Как установлено судом, 21.06.2019 в вечернее время указанный местный житель под воздействием алкоголя решил напасть на своего знакомого в целях хищения имущества. Подойдя к дому и дождавшись появления его хозяина, нанес один удар кулаком ему в лицо, от чего пострадавший ударился затылком о деревянную балку и потерял сознание. Обвиняемый подошел к лежащему мужчине и нанес ему не менее 10 ударов ногами по телу, затем не менее 4 раз прыгал на теле мужчины.

После чего злоумышленник зашел в жилое помещение дома потерпевшего и похитил из него телевизионную приставку. Выйдя из комнаты в прихожую, обвиняемый нанес один удар ладонью по затылку пришедшего к тому моменту в сознание потерпевшего, после чего взял бензопилу, завел двигатель и направился с ней в сторону хозяина дома, при этом высказывая угрозы причинения смерти. Действия нападавшего были пресечены его знакомым, который проследовал за ним в целях помешать противоправным действиям. После этого, злоумышленник, забрав телевизионную приставку и бензиновую пилу, покинул место происшествия, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 9 тысяч рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором суда от 26.05.2021 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ, и с учетом позиции государственного обвинителя, осужден к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости