Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

28 мая 2021 года После обращения к Московскому межрегиональному транспортному прокурору правила парковки в аэропорту Жуковский приведены в соответствие с требованиями законодательства

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте по обращению заявителя, принятого на личном приеме Московским межрегиональным транспортным прокурором, провела проверку соблюдения прав инвалидов при предоставлении услуг парковки автомобильного транспорта в международном аэропорту Жуковский.

Установлено, что в соответствии с правилами парковки в аэропорту Жуковский, для получения услуги бесплатной парковки автомобильного транспорта, к инвалидам предъявлялись единые требования по подтверждению их статуса, без учета нахождения транспортного средства в федеральном реестре инвалидов. Таким образом на инвалидов возлагались дополнительные обязанности, не предусмотренные федеральным законодательством.

В связи с несоответствием правил пользования объектами инфраструктуры аэропорта прокурором в адрес его генерального директора принесен протест.

Принятыми мерами прокурорского реагирования правила парковки в аэропорту Жуковский приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости