Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 мая 2021 года В Краснодаре вынесен приговор в отношении участника преступной группы, совершившего хищение денежных средств членов ЖСК

В Краснодаре вынесен приговор в отношении 40-летнего местного жителя Вадим Басенко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что Басенко, являясь председателем ЖСК «Сергея Есенина – 127/2», расположенного по адресу: г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул. им. Сергея Есенина, 127/2, не имея намерений и возможности исполнить взятые на себя обязательства в полном объеме, путем обмана, выразившегося в предоставлении гражданам заведомо ложных и недостоверных сведений относительно правомерности своей строительной деятельности, убеждал пайщиков приобретать жилые помещения под видом привлечения денежных средств в качестве паевых и иных взносов, после чего лично получал от покупателей квартир денежные средства в качестве внесенных паевого и вступительного взноса.

В результате совершения преступления причинен ущерб 167 потерпевшим, общая сумма ущерба составила более 184 млн рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил наказание виновному в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На имущество осужденного наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости