Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 мая 2021 года Прокуратура Заволжского района в судебном порядке требует установить светофор на пешеходном переходе около остановки общественного транспорта

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения по коллективному обращению работников областного геронтологического центра по вопросу обустройства светофора на ул. Маяковского г. Ярославля.

Установлено, что автомобильная дорога «Улица Маяковского г. Ярославля» имеет двухстороннее движение. Отсутствие светофора в районе остановки общественного транспорта «Университетский городок» в районе д. 65 по ул. Маяковского г. Ярославля вынуждает пешеходов следовать вдоль оживленной автомобильной дороги.

Согласно пункту 7.2.2 ГОСТ Р 52289-2019 если наземный пешеходный переход расположен на дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для каждого направления вводится светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения пешеходов.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в Заволжский районный суд с заявлением о возложении на мэрию города Ярославля обязанность оборудовать на пешеходном переходе в районе остановки общественного транспорта «Университетский городок» светофор с применением вызывной фазы для движения пешеходов.

Заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости