Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 мая 2021 года Прокуратурой пресечена медицинская деятельность спортивного комплекса «Чекерил» без лицензии

Прокуратурой Завьяловского района проведена проверка деятельности АУ УР «СК «Чекерил» на предмет исполнения законодательства о физической культуре и спорте.

Установлено, что в АУ УР «СК «Чекерил» функционирует спортивная школа по горнолыжному спорту и сноуборду, которая предоставляет услуги по спортивной подготовке несовершеннолетних по указанным видам спорта. В спортивной школе проходят обучение 146 несовершеннолетних.

В спортивной организации имеется медицинский пункт для оказания первой доврачебной помощи, медицинский работник (врач). Вместе с тем, проверкой установлено, что лицензия на осуществление медицинской деятельности АУ УР «СК «Чекерил» отсутствует.

Кроме того, выявлен ряд иных нарушений, связанных с осуществлением медицинской деятельности: медицинский пункт не в полном объеме оснащен медицинскими изделиями, оборудованием, медицинскими препаратами, медицинский пункт не укомплектован необходимым медицинским персоналом.

По итогам проверки в адрес директора АУ УР «СК «Чекерил» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокурора спортивная организация подвергнута к административному наказанию в виде предупреждения по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального(лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости