Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 мая 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы

Заместителем прокурора Республики Тыва Монгуш О.Ю. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренных пунктами «а», «б» части 4 ст. 158, части 2 ст. 167 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), за которое в совокупности предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Так, 2 жителей г. Кызыла действуя в составе организованной преступной группы, ночное время суток в г. Кызыле, путем выведения систем охраны и видеонаблюдения из рабочего состояния, и незаконного проникновения в помещение, совершили тайное хищение денежных средств потерпевшего на сумму более 6 млн. рублей. После чего, в целях сокрытия следов преступления путем поджога уничтожили имущество собственника на сумму более 4 млн.

В ходе расследования уголовного дела у преступников обнаружено и возвращено потерпевшему более 3 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Кызылский городской суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 18:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости