Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 мая 2021 года В Перми природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране животного мира и особо охраняемых природных территориях

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения в деятельности ГБУ ПК «Дирекция особо охраняемых природных территорий Пермского края».

Установлено, что учреждением не организован должным образом учет и мониторинг численности охотничьих ресурсов, среды обитания объектов охоты, проведение рейдовых и внеплановых проверок, не принимались меры по выявлению административных правонарушений; не фиксировались факты причинения вреда объектам окружающей среды, совершаемые на охраняемой территории и прочее.

Кроме этого должностными лицами ведомства не использовались в полном объеме предоставленные полномочия, в т.ч. по выдаче предписаний о сносе самовольных построек, обеспечению предотвращения вреда животным, растениям и окружающей среде, соблюдению режимов особо охраняемых природных территорий, изъятию у граждан, нарушивших законодательство, продукции и орудий незаконного природопользования, транспортных средств и соответствующих документов, и др.

По итогам проверки прокурором директору ГБУ ПК «Дирекция ООПТ Пермского края» внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости