Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2021 года По иску прокурора Северо-Восточного административного округа вынесено решение о взыскании более 27,3 млн рублей неуплаченных в бюджет РФ налогов

Прокуратура Северо-Восточного административного округа г. Москвы изучила в порядке надзора материалы уголовного дела в отношении теперь уже бывшего генерального директора столичной организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов. Судом уголовное дело прекращено с истечением сроков давности уголовного преследования.

Судом установлено, что бывший генеральный директор общества уклонился от уплаты НДС за период с 2011 по 2013 годы на общую сумму более 27,3 млн рублей.

Поскольку ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате уклонения от уплаты налогов путем представления в налоговый орган налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения, не возмещен, прокурор Северо-Восточного административного округа обратился в суд с исковым заявлением о взыскании суммы неуплаченных налогов с бывшего генерального директора общества.

Решением Хамовнического районного суда г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

На основании заявления прокурора судом приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на принадлежащее ответчику на праве собственности имущество, а также на находящиеся на счетах и во вкладах денежные средства и иные ценности в пределах суммы исковых требований.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости