Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 мая 2021 года Помощник прокурора Ярославского района встретился учащимися колледжа управления и профессиональных технологий

Помощник прокурора Ярославского района Лидия Чернышкова провела встречу с учащимися государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области Ярославский колледж управления и профессиональных технологий.

Мероприятие проведено с целью формирования у несовершеннолетних правосознания, правильной гражданской позиции и правового поведения, развития их правовой культуры.

Лидия Юрьевна рассказала слушателям о правовом статусе прокуратуры, основных направлениях деятельности, обратив особое внимание на правозащитную функцию прокуратуры и работу с обращениями граждан. Кроме того, ребятам разъяснено законодательство об административной ответственности, в том числе за организацию и участие в несогласованных публичных мероприятиях, а также порядок привлечения к уголовной ответственности.

Учащимся, заинтересовавшимися в прохождении службы в органах прокуратуры, разъяснена возможность прохождения обучения в высших учебных заведения по целевому направлению от прокуратуры Ярославской области.

Слушатели приняли активное участие в обсуждении указанных вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости